- 101Memories Bruce Langhorne
- 102Painted Flowers Loop Imaginary Softwoods
- 103Still Beach Princess Diana of Wales
- 104Musique De Chasse 1 Musique Centrafricaine (Ocora)
- 105Je suis sorti de ma maison France Sauvage
- 106On An Axis Oneohtrix Point Never
- 107Si Je Meurs Tsirihaka Harrivel & Vimala Pons
- 108The Visualization Phurpa
- 109Jasmine (Demo) Jai Paul
- 110Futurismo Nurse With Wound
- 111Ocean Phew
- 112Africa Sanza Francis Bebey
- 113Ucze Sie Zyc Czerwone Gitary
- 114Freefall Voice Actor
- 115
- 116Ubuhuha 2 Musique Centrafricaine (Ocora)
- 117Part Of The Problem Robert Steevie Moore
- 118The Festival Of Death The Residents
- 119Valse Des Lilas Jac Berrocal, David Fenech, Vincent Epplay
- 120Maculae (Selected by Jean-Sébastien Nicolet) The Fibonaccis
- 121Light and Dust Dasha Rush
- 122Im Netz (Special Version) Novalis
- 123L'appel de la forêt Julien Gasc
- 124Brimstone And Fire Wayne Jarret
- 125Shanghai Freeway Fatima Al Qadiri
- 126How We Die Elysian Fields
- 127Warm Valley The Heath Brothers
- 128De palabra em palabra Caetano Veloso
- 129He's Only Got One Oar In The Water Jim O'Rourke
- 130
- 131Sweet Cinnamon Punch (High Llamas Mix) Tipsy
- 132
- 133Pontiac Willie Dunn
- 134
- 135Jean-François Gaël - Prefiteroles various
- 136My Leading Lady Tim Hardin
- 137Alpine Flight (Selected by Jennifer Cardini) Pauline Anna Strom
- 138Beautiful Shimmer Masayoshi Fujita
- 139Lime Aero µ-Ziq
- 140Lover Now Alone Kevin Vicalvi
- 141Bristol Pirates Side B Death Is Not The End
- 142Back To Mexico 1000 Mexicans
- 143This Is Me Chris And Cosey
- 144La Lumière Est Blanche... Cha Cha Guitri
- 145I Remember Scott Seskind
- 146Nowhere Near Yo La Tengo
- 147Codeine Jason Edwards
- 148Can't Feel My Knees Dub Invisible Conga People
- 149Syria Today I Remember Syria
- 150Tomb Jabu
- 151Love Pharoah Sanders
- 152Fratello Biondo Ennio Morricone
- 153Abandon Laurel Halo
- 154Voce Affogata Ennio Morricone
- 155Gole Yakh Kourosh
- 156Citaric Melodies III Catherine Lamb & Johnny Chang
- 157Beetles Aphex Twin
- 158Mabushii Itazura Na Inori Fushitsusha
- 159Old Smokey Linda Lewis
- 160Rhenit Roland Kayn
- 161One Harry Nilsson
- 162Amy's Theme David Shire
- 163Pace Martin Rev
- 164Parts Are Lost Zelienople
- 165Le Rêve Patrick Juvet
- 166The Party Cat Power
- 167Esperança Abrão
- 168So Much Better Carla dal Forno
- 169A Happy Prank Bo Hansson
- 170Japurá River Uakti
- 171Suiren Pauline Oliveros, Stuart Dempster & Panaiotis
- 172Uryan Geldim Umit Tockan
- 173Il Reviendra (Selected by Bertrand Mandico) Marie Laforêt
- 174Indicatifs Télé Zaïre François De Roubaix
- 175
- 176On The Other Ocean David Behrman
- 177I Had A Good Mother And Father Washington Phillips
- 178Unreliable Narrator Oliver Sim
- 179Rêve De Singe Philippe Sarde
- 180Shadow Of Blood Lena Platonos
- 181Watching & Waiting Anthony Child
- 182Sfarot Alek Lee
- 183Pulse In My Mind Mkwaju Ensemble
- 184Sable D'Olonne août 2018 (Unreleases Exclusive) Étienne Jaumet
- 185Brainwave (Selected by Simo Cell) Hudson Mohawke
- 186Three (Selected by Simo Cell) Ellen Arkbro
- 187Atlas (Dj Koze Remix) Battles
- 188
- 189Danse organiques 4 Luc Ferrari
- 190Koto 30 Cordes Piste 2 Sanjyugen
- 191
- 192Not Checking Up Arthur Russell
- 193
- 194Time To Get Alone (Acapella) The Beach Boys
- 195This Love That I'm Giving You The Joytones
- 196How Much Would You Cost? Matana Roberts
- 197For Vera Sola
- 198Go Mind Jacques Thollot
- 199The Wolf Is Hungry Anika
La programmation musicale de la radio du 5e étage est assurée par Guillaume Sorge. Illustrateur sonore, il est également le programmateur du Red Bull Music Festival Paris et co-fondateur du label indépendant Dirty (Tristesse Contemporaine, Discodeine, Pilooski). Il vit et travaille à Paris.